ПохудениеУход за кожей

Как подобрать хороший антицеллюлитный крем?

Целлюлит – достаточно непредсказуемая проблема, которая может возникнуть даже у тех, кто ведет вполне здоровый образ жизни. Если вы вдруг заметили, что апельсиновая корочка стала покрывать и вашу кожу, а привычный ритм и рацион только способствует ее усугублению, возможно, пришло время попробовать эффективное антицеллюлитное средство, разработанное стараниями опытных ученых-косметологов? Как правильно выбрать крем против целлюлита, и на какие средства косметических брендов стоит обратить внимание?

Как подобрать хороший крем против целлюлита?

Как и многие другие косметические средства, антицеллюлитные также имеют в своем составе воду, масла и активные компоненты, которые сжигают лишний жир, разглаживают и тонизируют кожу. Наиболее простым может быть такой ингредиент, как кофеин. Это известное и мощное оружие против апельсиновой корочки. Но, с другой стороны, оно же и самое дешевое, поэтому, если производитель крема предлагает вам приводить свои бедра и ягодицы в порядок с помощью средства, в котором только масла и кофеин, то платить за него дорого не имеет смысла. Под какими еще обозначениями производитель может «спрятать» название кофеина? Это ксантин, теофилин или теобромин.

Garnier

Итак, средства от целлюлита принципиально могут делиться на два типа:

  • гели – средства с легкой водно-спиртовой основой, предназначенные для жирной кожи
  • кремы – средства, имеющие жирную структуру, увлажняющие, питающие сухую кожу, делающие ее эластичной и подтянутой

Кстати, спирт считается не очень полезным ингредиентом в любой косметике, а если речь идет о борьбе с целлюлитом, то эксперты считают, что он и вовсе лишним, поэтому лучше всего для борьбы с апельсиновой корочкой использовать именно крем.

Еще один класс компонентов, который не приветствуется экспертами в косметических средствах – это минеральные масла. Именно они способствуют тому, что на коже возникает тонкая пленочка (ведь это продукт переработки нефти), которая не пропускает в кожу воздух, что совершенно неприемлемо, если вы хотите избавиться от бугорков и неровностей на коже ягодиц и бедер.

Только не стоит путать масла с минеральными солями – эти компоненты наоборот, способствуют выведению токсинов и прекрасно тонизируют кожу. И, конечно же, чем меньше в креме консервантов и других вредных веществ, тем меньше будет его срок годности (в среднем, это 18 месяцев), и тем выше будет цена.

Какие витамины должны содержаться в антицеллюлитном креме

Хорошим признаком является содержание в антицеллюлитном креме витаминов-антиоксидантов – А, С, D, E. Все они не только справляются с подкожными жировыми отложениями, но и заботятся о коже, что тоже немаловажно в борьбе с апельсиновой коркой, омолаживая ее и вырабатывая новый коллаген.

Активными вещества в антицеллюлитном средстве могут быть:

  • аминофиллин
  • кремний
  • экстракт морских водорослей (фукус, ламинарии, спирулина)
  • гуарана

Эти вещества призваны хорошо усиливать микроциркуляцию крови, что «подгоняет» обмен веществ и помогает вашей коже быстрее выровняться и стать свежее и здоровее.

крема против целюлита

Другими эффективными веществами в любом креме, призванном бороться с кожными бугорками и неровностями, являются так называемые вещества-раздражители. Именно они раздражают и разогревают кожу в необходимых зонах. Их еще называют венолимфотониками. К таким антицеллюлитным компонентам относятся:

  • экстракт каштана
  • экстракт дикого плюща
  • красный и черный перец
  • ментол
  • горцица
  • гинго билоба

Эти компоненты действуют не только на кожные покровы, стимулируя обновление клеток, но и укрепляют стенки сосудов, что помогает активизировать кровоток, а также предотвращает возникновение варикозного расширения вен.

Эффективным будет антицеллюлитное средство, в составе которого есть эфирные масла цитрусовых – особенно хорошо действует лимон и грейпфрут – а также можжевельника и кипариса, лавандовое и ореховое. Аромамасла помогают остальным компонентам более глубже проникать в кожу. Если в креме есть хотя бы пара-тройка из перечисленных компонентов, его однозначно стоит попробовать, чтобы понять, подходит ли оно именно для вашей кожи.

Самые эффективные антицеллюлитные кремы

Липолитические кремы и средства, как правило, стоят достаточно дорого. При этом не всегда факт, что от них будет стопроцентный результат. Тем более что «стадия развития апельсиновой корки», тип кожи, а также условия, в которых находится «пациент», всегда разные. Но, согласитесь, всегда лучше купить средний продукт из линейки зарекомендовавшего себя бренда, чем «верхнее» средство в серии ноунейм-фирмы. Именно поэтому мы расскажем вам о противоцеллюлитных мазях, которые есть у известных и не очень косметических брендов.

Nivea «Гудбай целлюлит»

Для начала попробуйте мягкие средства косметического бренда Nivea. Они действуют достаточно мягко, ухаживая за кожей, возвращая ей тонус. Например, целая серия под названием «Гудбай, целлюлит» содержит в себе аминокислоту Л-карнитин. Это мощный жиросжигающий компонент, а также регулятор липидного обмена.

Nivea  «Гудбай целлюлит»

Garnier

Молодежная марка Garnier, чья продукция, по сути, рассчитана на молодых женщин до 30 лет, создает свои антицеллюлитные средства на основе цветочных и цитрусовых экстрактов. Создатели гелей обещают не только уменьшение объемов (за месяц почти на два сантиметра), но и предотвращение «целлюлитных рецидивов». Пользоваться гелями предлагается с помощью специального массажера, что, судя пот некоторым отзывам, не очень комфортно и иногда даже больно. Но, наверняка, без массажера вполне можно обойтись. Тем более что другие, даже небрендовые кремы, а также средства домашнего приготовления против апельсиновой корочки специалисты также рекомендуют сочетать с интенсивным массажем.

Garnier

Yves Rosher

У известной фирмы Yves Rosher также разработано несколько средств для «моделирования бедер». Единственный момент – слишком традиционный для таких целей состав активных компонентов: экстракт каштана, а также кофеин и зеленый кофе (которые, по сути, являются ингредиентами с практически одинаковым действием). Впрочем, практика показывает, что средства этой марки подходят далеко не всем девушкам, а уж будет ли от них ожидаемый эффект – сказать сложно. Кроме того, многие женщины жалуются на часто встречающуюся непереносимость какого-либо из веществ в этой серии.

Yves Rosher

Eveline

Очень широкая (и доступная) линейка антицеллюлитных средств у польской компании Eveline. Здесь кремы, и гели, пилинги и корректоры, скрабы и подтягивающие средства для бюста. Термоактивные версии средств, а также те, что в процессе ухода охлаждают кожу, могут содержать экстракт растения гинкго билоба, морских водорослей, кофеин, гиалуроновая кислота, а также эластин с коллагеном. Отдельные средства содержат различные компоненты, но, судя по всему, действуют они достаточно мягко, а это означает, что моментального эффекта ожидать от них не стоит.

Антицеллюлитный крем  Eveline

«Кора»

Существует и несколько отечественных косметических брендов, выпускающих противоцеллюлитные линейки. Например, фирма «Кора» делает крем, в котором, кроме кофеина, морских водорослей и растительных экстрактов для укрепления сосудов, активными веществами являются также медицинская желчь и соевое масло – мощные средства от главной проблемы женской фигуры. И, конечно же, каждый бренд включает в свое антицеллюлитное средство какой-либо «секретный комплекс», составляющие которого держатся в строжайшем секрете. Будем надеяться, что это не набор вреднейших консервантов, хотя куда же без них в косметике?

«Кора»

Каким бы качественным, согласно информации на этикетке и отзывам в сети, ни был бы крем от целлюлита, действует он или нет – вы не поймете, пока не попробуете. И помните, что мало просто намазать средство, что целлюлитные бугорки необходимо активно «разбивать». Кроме того, многие из кремов необходимо использовать до или после антицеллюлитной тренировки, так что их действие усилится еще и вашей собственной физической активностью.

Соблюдайте все рекомендации, указанные на упаковке, но хороший пилинг и распаривание кожи тела перед применением антицеллюлитного средства, скорее всего, не помешает. Если у вас есть возможность воспользоваться пробником крема перед покупкой, обязательно проверьте его на способность вызывать аллергическую реакцию, либо сделайте это после покупки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *