Прически

Лучшие прически для маленького лица. Как подчеркнуть свою красоту?

Прически для маленького лица

Маленькое лицо лучше всего смотрится на коротких или средних волосах. Женщинам с маленьким лицом следует отказаться от длинных волос и прямых чёлок, потому что длинные волосы оптически кажутся тяжелыми, и часто маленькое лицо с длинными волосами выглядит ещё меньше, теряясь в обильных прядях длинных волос. 

Если мы не хотим избавляться от наших длинных волос, мы можем использовать трюк, который успешно используют голливудские звезды, такие как Аманда Сейфрид. У актрисы крошечное лицо, и чтобы оптически увеличить его, она часто зачесывает волосы в так называемые гламурные волны.

гламурные волны

Что такое гламурные волны?

Волны гламура, иногда называемые волнами серфера, – это волосы, специально завитые бигуди. Такие волосы поднимаются и придают объем лицу. Аманда Сейфрид использует еще один трюк – актриса делает пробор посередине головы, что удлиняет лицо и делает его круглым. 

Какова идеальная прическа для маленького лица?

Как мы отмечали в начале, короткие стрижки лучше всего подходят для маленьких лиц. Почему? Короткие стрижки эффективно добавляют легкости и омоложения вашему лицу. Такие прически будут так же соответствовать вашим пропорциям и вашему лицу (распространенная проблема для женщин с маленькими лицами, которые носят более длинные волосы, – это эффект шлема). 

Стрижки для маленьких лиц. Что заставит вас выглядеть эффектно? Мы предлагаем боб, но не классический, а простой. Наиболее предпочтительно вы будете смотреться в затененном бобе с асимметричной челкой или зачесанными в сторону волосами. Что касается цвета, то с небольшим лицом светлые волосы хорошо смотрятся. Помните, что прежде чем принять решение об изменении цвета, проконсультируйтесь с парикмахером или стилистом.

Маленькое лицо лучше всего смотрится в коротких или полужестких волосах, поэтому женщины с маленьким лицом должны стремиться к прическам, характерным для такой длины волос.

Зачесанные и поднятые волосы также помогут достичь этого эффекта. Давайте помнить, что прямые длинные челки укорачивают лицо, поэтому женщины с маленькими лицами должны избегать этого. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *