Прически

Стрижка градуированное каре: секреты популярности

Выбор современных стрижек сегодня огромен. Несмотря на это, порой сложно отыскать свой образ, чтобы стать эталоном стиля и воплощением женственной элегантности. Обратите внимание на универсальный во всех отношениях вариант — градуированное каре.

Стрижка градуированное каре

Его популярность среди девушек объясняется просто: эффектно, привлекательно, подходит для волос прямых и вьющихся, редких и густых. Стрижка отличается практичностью и позволяет экспериментировать с укладками, примерять на себя разные образы и настроения.

Огромное число поклонниц такой стрижки обусловлено способностью формы каре исправлять овал лица. Можно короткую шею сделать визуально тоньше и длиннее. Рваные кончики разной длины могут скрыть такие недостатки как крупные скулы, большой или с горбинкой нос, тяжелый или нечеткий подбородок. Короткое каре подходит девушкам с тонкими чертами лица, сочетается со спортивным стилем. А леди постарше могут рассчитывать, что новый имидж сделает их моложе, придаст облику юношескую свежесть и легкость.

По своей форме градуированное каре ничем не отличается от классического. Та же аккуратность и выразительность. Но следующим этапом в работе мастера является градуировка. Суть техники в состригании концов по принципу «ступеней» — короткие пряди располагаются на затылке, а чем выше, тем длина их увеличивается. Прием позволяет создать для прически дополнительную пышность, каре выглядит объемным, шевелюра гуще.

Асимметричное градуированное каре

Для молодых и модных актуальна асимметричная градуировка. В таком исполнении стрижка выглядит креативно и оригинально. Стилисты оставляют с одной стороны лица более длинные пряди, нежели с противоположной. Если добавить к такой прическе многоцветное колорирование — эффект умопомрачительный!

Образ загадочный и романтичный создают из компиляции градуированных боковых прядей с идеально прямой челкой. Немного озорства и кокетливости добавит легкая взлохмаченность. Гладкая густая челка плюс кончики «лесенкой» — готов образ милой студентки с особым шармом и выразительностью взгляда. Женственной зрелости такому типу стрижки можно придать при помощи завивки. Можно экспериментировать с ретро направлениями: создавать на градуированном каре начесы, проборы, подкалывать локоны в высокие прически.

Для укладки градуированного крае в салоне и дома применяют подходящие к типу волос муссы и пенки. Сушку феном надо начинать от нижних затылочных прядей, уделяя внимание кончикам — эти детали прически следует вытягивать, чтобы сохранить отчетливость формы. Выделив особенности модной стрижки, ее фиксируют при помощи лака с эффектом антистатика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *